Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

17.02.2021 Присвоение имени героя-полицейского РФ

Сегодня в стенах МОУ СШ №13 состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению кадетскому полицейскому  5Б классу имени героя-полицейского Владимира Та´финцева.

На мероприятии присутствовали начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, близкие родственники старшего сержанта полиции Владимира Та´финцева, руководитель Департамента по образованию Администрации города Волгограда и гости.

Свидетельство о присвоении имени кадетскому полицейскому 5Б классу имени героя-полицейского Владимира Та´финцева было вручено начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко.

Старший сержант полиции Владимир Та´финцев погиб во время несения службы в городе Волгограде от ножевого ранения, защищая женщину от напавшего на нее злоумышленника. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, по представлению  Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева, Указом Президента Российской Федерации старший сержант полиции Владимир Владимирович Тафинцев награждён орденом Мужества (посмертно). Имя старшего сержанта полиции навечно занесено в списки личного состава и увековечено на мемориальной доске  стелы памяти «Солдатам правопорядка» у здания ГУ МВД России по Волгоградской области.

Память погибшего героя-полицейского Та´финцева В. В. присутствующие почтили минутой молчания.

Близкими родственниками героя-полицейского  Та´финцева В. В. были переданы личные вещи погибшего в качестве первых экспонатов для музея МОУ СШ №13.