Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Участие кадетов полицейских классов МВД МОУ СШ №13 в открытие мемориального комплекса

3.10.2019 учащиеся полицейских классов МВД участвовали в церемонии торжественного открытия мемориального комплекса, а также памятной доски Герою Советского Союза, полковнику внутренней службы в отставке Ивану Морозову.
В граните увековечены имена волгоградских милиционеров — Валериана Кастерина, Петра Буханцева, Андрея Тряскина, Ивана Новикова, Николая Скосырева, Николая Долгополова, Сергея Гуркина, Александра Горячева и Владимира Дугина.»В память о сталинградских и волгоградских защитниках правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, названы десятки улиц, их имена носят школы, на их примерах воспитывается молодое поколение кадетов и сотрудников. Они оставили о себе добрую память, и мы по праву ими гордимся», — сказал начальник регионального главка МВД на церемонии открытия мемориала.
Затем все присутствующие почтили память погибших сотрудников правопорядка минутой молчания.